Топ-100

Арбитры

АРБИТРЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА СПОРТИВНОГО АРБИТРАЖА — УЧЕНЫЕ-ПРАВОВЕДЫ, ЗАСЛУЖЕННЫЕ ЮРИСТЫ-ПРАКТИКИ, ЗАСЛУЖЕННЫЕ МАСТЕРА СПОРТА, СПОРТИВНЫЕ СУДЬИ


СПИСОК АРБИТРОВ — ЮРИСТОВ НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА СПОРТИВНОГО АРБИТРАЖА

БЕЗБАХ Виталий Васильевич
Доктор юридических наук, Российский университет дружбы народов — профессор

БЕРЁЗОВ Виктор Ацамазович
Олимпийский комитет России —  заместитель руководителя Правового управления, Российский футбольный союз — Председатель Палаты по разрешению споров

БЛАЖЕЕВ Виктор Владимирович
Кандидат юридических наук,  ФГБОУВО «МГЮА» — ректор, Председатель Президиума  НЦСА при АНО «САП»

БРИЛЛИАНТОВА Александра Михайловна
Генеральный директор АНО «САП», Олимпийский комитет России — Руководитель Правового Управления, Заслуженный юрист Российской Федерации

ГРЕШНИКОВ Игорь Петрович
Кандидат юридических наук, Международный арбитраж «IUS» — арбитр, Председатель. СПБГУ (ФИНЭК) — доцент кафедры гражданского права

ДМИТРИЕВА Галина Кирилловна
Кандидат юридических наук, ФГБОУВО «МГЮА» — заведующая кафедрой Международного частного права

ЛИСИЦЫН-СВЕТЛАНОВ Андрей Геннадьевич
Доктор юридических наук, академик РАН, ИГП РАН —  главный научный сотрудник. МКА юридическая фирма «ЮСТ» — адвокат, старший партнер

НАГИХ Сергей Иванович
Кандидат юридических наук, ВГУЮ (РПА Минюста) — доцент, профессор

НЕЧАЕВ Сергей Владимирович
УСД МО при ВС РФ — начальник отдела, Член Президиума НЦСА при АНО «САП»

ПАК Марина Зиновьевна
Кандидат юридических наук, Заместитель Председателя НЦСА при АНО «САП», Генеральный секретарь НЦСА при АНО «САП»

РОГАЧЕВ Денис Игоревич
Кандидат юридических наук, Российский футбольный союз — советник Президента РФС по правовым вопросам. Заместитель Председателя НЦСА при АНО «САП», МГЮА им. О.Е. Кутафина — преподаватель, доцент кафедры, зав. кафедрой

САВРАНСКИЙ Михаил Юрьевич
Кандидат юридических наук, ФГБНУ «Исследовательский центр частного права им. С.С.Алексеева при Президенте Российской Федерации» — профессор кафедры международного частного права

СЕВАСТЬЯНОВ Глеб Владимирович
Преподаватель, тренер, кандидат юридических наук, АНО «Редакция журнала «Третейский суд» — главный редактор, «СПБГУ» — старший преподаватель кафедры гражданского процесса, «НИУ ВШЭ» — доцент кафедры гражданского права и процесса

ШЕБАНОВА Надежда Александровна
Доктор юридических наук, МГЮА (У) — профессор кафедры интеллектуальных прав

ШЕСТАКОВА Марина Петровна
Кандидат юридических наук, Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации — ведущий научный сотрудник


СПИСОК АРБИТРОВ — СПОРТСМЕНОВ, МАСТЕРОВ СПОРТА, СПОРТИВНЫХ СУДЕЙ НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА СПОРТИВНОГО АРБИТРАЖА

БАЗАРЕВИЧ Сергей Валерианович
Заслуженный мастер спорта, ФГБУ ЦСП сборных команд России — главный тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по баскетболу

БОРЗАКОВСКИЙ Юрий Михайлович
Заслуженный мастер спорта легкой атлетике, ФГБУ ЦСП сборных команд России — главный тренер сборной команды России по легкой атлетике

БЫКОВ Сергей Владимирович
Заслуженный мастер спорта

ВЯЛЬБЕ Елена Валерьевна
Заслуженный мастер спорта России, ФГБУ ЦСП сборных команд России — главный тренер спортивной сборной команды России по лыжным гонкам

ГОРШКОВ Александр Георгиевич
Заслуженный тренер СССР, ФГБУ ЦСП сборных команд России — главный тренер спортивной сборной команды России по фигурному катанию на коньках

ГРУШИН Александр Алексеевич
Заслуженный тренер СССР, Олимпийский комитет России — заместитель руководителя Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях

ЕШЕЕВ Владимир Николаевич
Заслуженный тренер России, ФГБУ ЦСП сборных команд России — главный тренер спортивной сборной команды России по стрельбе из лука

ЗУЕВ Сергей Владимирович
Судья Всероссийской категории

МИРЗОЯН Александр Багратович
Мастер спорта СССР по футболу, Общероссийская общественная организация «РФС» — советник Президента «РФС»

ОЛЕНИН Константин Константинович
Спортивный судья первой категории по виду спорта «хоккей»

ПАНКРАТОВ Денис Владимирович
Заслуженный мастер спорта России, директор ГБУ города Москвы «Центр физической культуры и спорта ВАО г. Москвы Департамента физической культуры и спорта города Москвы

СОБОЛЕВА Ольга Олеговна
Мастер спорта СССР по конному спорту, ФГБУ ЦСП сборных команд России — старший тренер спортивной сборной России по конному спорту

СТРОКИН Андрей Александрович
Заслуженный мастер спорта России, Общероссийская общественная организация «Паралимпийский комитет России» — генеральный секретарь ПКР, Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно — двигательного аппарата — Президент Федерации. Заместитель Председателя НЦСА при АНО «САП»

ХЛОПИКОВ Владимир Дмитриевич
Судья Всероссийской категории, Чемпионат, Первенство, Кубок России по баскетболу, Международные соревнования ФИБА (Европейские кубки, Лига чемпионов спортивный комиссар, комиссар, технический делегат

ШАБАНОВ Иван Александрович
Арбитр ФИФА по мини-футболу, Общероссийская общественная организация «Ассоциация мини-футбола России» — спортивный судья по мини-футболу, Ассоциация профессиональных футбольных клубов «Футбольная Национальная Лига» — исполнительный директор